Налоговые аспекты продажи нежилого помещения по наследству - налоги и вычеты

• г. Кимры

Я получил в наследство нежилое помещение и сразу хочу его продать. Какой налог мне придется заплатить? Есть ли каке нибудь налоговые вычеты? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

При продаже имущества, находящегося в собственности менее 3 лет, уплачивается налог 13% от дохода. Доход от продажи НЕЖИЛОГО помещения можно уменьшить на 250.000 рублей. Если вы продадите это помещение за 250.000 или менее, то налог платить не придется, если же цена будет более 250.000 то налог уплачивается с суммы, превышающей 250.000 рублей. Обязательно нужно подать декларацию о доходах.