Как получить алименты за предыдущий год, если отец ребенка не был вписан в свидетельство о рождении?

• г. Астрахань

Я родила сына, но в графе отеця не в писала, сейчас мальчику год, я намерена подать на установления отцовства, в соответствии с этим на алименты. Имею ли я право воздержать с него ссуму алиментов, в то время, когда он не был вписан в свидетельство о рождение, т.е за предыдущий год.

Ответы на вопрос (2):

Нет не имеете такого права, алименты будут начисляться с момента подачи искового заявления если отцовство установят.

Кристина, а стоит ли вообще подавать на установление отцовства?

Отец Вашего ребенка олигарх? У него есть приличный заработок и имущество в собственности? И ещё массу вопросов можно задать, прежде чем впустить в свою жизнь мужчину.

Который, возможно, никогда не станет считать этого ребенка своим. Но при этом Вы будете зависеть от его прихотей и настроения. Захочет ли он по первой Вашей просьбе предоставить Вам справку, которую требует у Вас собес для начисления детских пособий. Или свой паспорт, потому что у Вас его требуют в ФМС для определения гражданства у ребенка. Да ещё великое множество моментов, которые без папиных документов не решишь. А он - просто не хочет.

Всего доброго.