Как изменить решение суда и перевести алименты напрямую сыну?

• г. Иркутск

С первой женой мы давно в разводе, и я плачу алименты на сына по решению суда 25% со всех доходов на ее счет. Бывшая жена давно живет с другим и у нее уже двое детей в этом браке. Мой сын сейчас проживет в другом от нее и от меня городе, ему 16 лет, учится в авиа-техникуме, на гос. обеспечении, за учебу не платит. В родной город приезжает только раз, изредка два раза в год на каникулы. Сам за собой ухаживает, сам покупает билеты, еду себе и прочее. Алименты плачу немалые, но ребенок всегда нуждается, т.к. мать не высылает ему все деньги из алиментов, т.к сама не работает, сначала сидела в декрете с первым ребенком от второго неофиц. Брака, сейчас сидит со вторым. Существует на алименты, предназначенные сыну. Добровольно согласиться с тем, чтобы деньги переводились напрямую сыну категорически не согласна, т.к. потеряет источник дохода. Что можно сделать в такой ситуации, чтобы изменить решение суда и переводить алименты напрямую сыну на его расчетный счет (он у него есть)? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Просто обратитесь в суд вынесший решение об изменении способа испонения решения суда.

В заявлении изложите всё то, что опивали выше.

Вызовите в суд своего сына, чтобы он подтвердил обстоятельства.

Здравствуйте, Игорь! Как вариант, Вы имеете право в судебном порядке добиться уплаты 50% алиментов на счет ребенка. Однако, есть ряд особенностей. Во-первых, сумма этих 50% не должна быть ниже прожиточного минимума на ребенка. Во-вторых, судья будет учитывать, не ущемляются ли права ребенка, не имеет ли он каких-то сложных заболеваний, где обучается, по какой форме обучения и т.д.

Спасибо вам за ответ на вопрос №2236122. А можете ли Вы помочь написать исковое в суд по этому вопросу и сколько это будет стоить?

Заочно я не берусь писать исковые заявления, так как есть риск ошибиться и подставить обратившегося.

Вам проще и дешевле будет обратиться к местным адвокатам / юристам.