Возможно ли восстановить долю в квартире, унаследованную от отца, которая оказалось приобретенной сестрой?

• г. Ульяновск

Мы вступили в наследство отца на часть квартиры, проживали совместно. Это было 4 года назад. Сейчас мы узнали, что в его собственности еще была доля в квартире, его сестра покупала ее на себя, отца и брата. Можно ли восстановить эту долю? Если мы (дети) вступили в наследство отца, значит вступили на все имущество или нет?

Ответы на вопрос (2):

Вступили в наследство на имущество принадлежащее наследодателю. Полагаю на другую долю прав нет,так как собственник по своему усмотрению мог распоряжаться ею согласно ст. 209 ГК РФ.

елена, если при открытии наследственного дела было установлено не все наследственное имущество, то включить в наследственную массу и признать право собственности в порядке наследования можно в судебном порядке.

С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.