Некачественный ремонт и отказ от работ - как возместить ущерб и продолжить работы в квартире? О пользе экспертизы

• г. Барнаул

Бригада рабочих-отделочников начала ремонт в квартире. Взяли деньги на материалы и частично на оплату труда, но работы произвели некачественно и потом вообще отказались делать. Деньги не вернули. Были сделаны фотографии и видеозапись квартиры. Написано заявление в суд о возмещении ущерба. Можно ли продолжить ремонт, поскольку жить в таких условиях невозможно? Нужна ли в этом случае экспертиза, обязательна ли она?

Ответы на вопрос (3):

Ущерб необходимо доказать. Суд может потребовать проведение экспертизы.

Ольга, заключение оценщика должно быть. К тому же Вы не указали, заключался ли между Вами договор. Если нет, то все Ваши попытки вероятно не увенчаются успехом.

С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.

Как была оформлена передача денег???

Кто от имени "бригады" подписывал договор??? Бригада это ИП или ООО??

Думаю, что если подали иск именно о возмещении ущерба, как вы указываете, то экспертиза необходима. Иначе как вы еще докажете ущерб....

Необходимо было обращаться с другим иском, было бы проще. Сейчас же вам нужно доказать факт ущерба.

Удачи!