Может ли сестра покойного мужа претендовать на наследство от моей тети, после моей смерти?

• г. Новокузнецк

Моя тетя получила в наследство от покойного мужа долю в квартире, теперь тетя стала собственником квартиры, может ли родная сестра покойного мужа претендовать на наследство, после моей смерти.

Ответы на вопрос (2):

Лариса-НЕ МОЖЕТ, т.к. сестра не относится к наследникам 1очереди.

Спросить
Пожаловаться

Ваше имущество будут наследовать только ваши близкие родственники. сестра мужа здесь совсем ни при чем, разве что вы напишите на нее завещание. по другому никак.

Спросить
Пожаловаться

Моя тетя получила в наследство от покойного мужа долю в квартире теперь тетя стала собственником квартиры, может ли родная сестра покойного мужа претендовать на наследство, после ее смерти.

Тетя после смерти мужа фактически вступила в наследство его 1\2 доли квартиры, но не оформила вступление в наследство юридически. Спустя некоторое время) через 10 лет) она оформила завещание на всю квартиру на племянницу, при этом доля квартиры покойного мужа так и не была на нее оформлена. После смерти тети, племянница по завещанию получила только долю тети. Кто может претендовать на 1\2 доли покойного мужа тети? Может ли эта племянница по завещанию получить эту долю?,.

Моя покойная мама имела долю 2/3 в квартире, а 1/3 мой сын. В квартире были прописаны я, мама, мой сын. После смерти мамы родной брат отказался от наследства в мою пользу. Но на квартиру претендует моя тетя (родная сестра мамы), т.к. она опекун бабушки. Вопрос может ли тетя получить долю квартиры по наследству и как этого избежать.

Здравсвуйте. Моя покойная мама имела долю 2/3 в квартире, а 1/3 мой сын. В квартире были прописаны я, мама, мой сын. После смерти мамы родной брат отказался от наследства в мою пользу. Но на квартиру претендует моя тетя (родная сестрс мамы), т.к. она опекун бабушки. Вопрос может ли тетя получить долю кварьиры по наследстве и как этого избежать.

Я и моя дочь выписались из квартиры моих родителей. Через несколько лет эту квартиру приватизировали в равных долях мои родители и родная сестра. Могу я претендовать на долю наследства в этой квартире после смерти моих родителей? Могла бы я претендовать на долю наследства, если бы квартира была приватизирована на одну сестру?

У моей мамы приватизированная квартира. Я прописана в этой квартире. Мама составила завещание на квартиру на мое имя. У меня есть родная сестра. Может ли сестра после смерти мамы претендовать на часть квартиры?

Моей тете принадлежала квартира, после ее смерти прошло 6 месяцев, и объявился племянник мужа (умершего 20 лет назад) , который претендует на наследство. Собственником квартиры была тетя. На что может претендовать племянник мужа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя тетя, после смерти своего мужа получила квартиру в наследство (по закону). Данная квартира, умершему перешла по наследству от своей мамы. У умершего есть дочь от первого брака, которой перешла части этой квартиры после смерти отца. Но дочь не платит коммунальных расходов по квартире и не хочет продавать свою долю. Моя тетя проживает в этой квартире. Что делать?

Мой муж получил военный жилищный сертификат и моя мама продав свою квартиру, добавила всю сумму к сертификату. Я купила квартиру и стала собственником всей квартиры. Мама и члены семьи только прописаны. Муж на данный момент умер. Маме 86 лет и по требованию моей старшей ссестры, она хочет выделить себе долю в моей квартире, что бы сестра после ее смерти наследовала ее долю. Скажите пожалуйста, может ли моя мама это сделать? Спасибо.

Моя родная тетя (без мужа и детей) завещала (нотариально) квартиру моей маме, но моя мама умерла, я в этой квартире прописана, проживаю и смотрю за ней, у моей тети есть еще 2 родные сестры, какая часть наследства мне положена после смерти моей тети?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение