Может ли сестра покойного мужа претендовать на наследство от моей тети, после моей смерти?

• г. Новокузнецк

Моя тетя получила в наследство от покойного мужа долю в квартире, теперь тетя стала собственником квартиры, может ли родная сестра покойного мужа претендовать на наследство, после моей смерти.

Ответы на вопрос (2):

Лариса-НЕ МОЖЕТ, т.к. сестра не относится к наследникам 1очереди.

Ваше имущество будут наследовать только ваши близкие родственники. сестра мужа здесь совсем ни при чем, разве что вы напишите на нее завещание. по другому никак.