Какая часть наследства принадлежит мне после смерти моей тети, если я проживаю в ее квартире и являюсь единственным наследником моей умершей мамы?

• г. Нижнекамск

Моя родная тетя (без мужа и детей) завещала (нотариально) квартиру моей маме, но моя мама умерла, я в этой квартире прописана, проживаю и смотрю за ней, у моей тети есть еще 2 родные сестры, какая часть наследства мне положена после смерти моей тети?

Ответы на вопрос (1):

После тети наследуют по закону ее родители, ее дети, муж в равных долях. Вторая очередь сестры. Вы можете проживать в ней т.е. пользоваться. Если Ваша мама это дочь или сестра тети надо знать.