Как перевести пенсию на сберегательную книжку инвалиду по старости, получающему пенсию на дому?

• г. Воронеж

Инвалид по старости получает пенсию на дому (приносит почтальон). Хочу перевести на сберегательную книжку. Что для этого надо сделать? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Я бы сделал не на книжку, а на банковскую карту (удобнее всем будет), но это практический совет.

1. Если инвалид может дойти до Сбербанка, то идет в банк и оформляет карту, если не может - то вызываете на дом нотариуса и оформляете доверенность на того, кто по ней оформит банковскую карту.

2. Подаете заявление в Пенсионный фонд о том, что просите переводить пенсию на карточку (образец или бланк там дадут).