Проблемы с доказательством убытков в ситуации с отсутствием кассового аппарата и товарных чеков на автосервисе

• г. Уфа

По существу дела: попал колесом в яму на нерасчищенном участке дороги. ДТП. Машина сломалась. Поломка сложная. Готовится Исковое заявление на возмещение ущерба и убытков. Эвакуатором машину отвезли в единственный в городе автосервис, занимающийся ремонтом такого рода поломок. Сложность возникла, когда выяснилось, что мастер не имеет кассового аппарата и не даёт ни товарных чеков, ни БСО. Он просто восстанавливает машину за наличку. Но как в этом случае доказать Суду убытки, фактически понесённые для восстановления машины в данном сервисе? Есть ли какой-нибудь иной юридически допустимый способ зафиксировать данные затраты для предоставления Суду?

Ответы на вопрос (1):

Предложите мастеру выдать Вам расписку о полученных деньгах.

Заодно, в других сервисах возьмите ответы, что подобные повреждения ими не устраняются.

Кроме того, необходимо заключение эксперта о стоимости восстановительного ремонта.

Такие вопросы надо не на сайте решать, а обращаться к реальному адвокату/юристу.

Всего доброго.

Спросить
Пожаловаться

Попал в ДТП. Машина ИЖ-ОДА - 2004 г.в. Страховая определила, что машина восстановлению не подлежит и Насчитала выплату 42000 рублей. За эти деньги адекватную машину приобрести невозможно. Т.е. виновник ДТП оставил меня без машины. Есть-ли шанс взыскать большую сумму с виновника ДТП или его страховой. Что для этого нужно сделать? Чеков на заменённые в машине детали нет.

Отдала кофемашину в сервис, по причине поломки. Машина была сделана, но в процессе работы мастер произвел другую поломку. Прошло 7 месяцев, машину так не отремонтировали. И в свою очередь требую забрать машину из сервиса. Я могу подать на сервис исковое завление в суд? На основании какой статьи мне можно ссылатся?

Произошло дтп пострадали 3 человека ехавшие в машине, машина ремонту не подлежит. Хозяин машины требует возместить ущерб за машину с человека, который был за рулем по его просьбе. Можно ли избежать возмещения ущерба?

Возмещение имущественного вреда при ДТП. Со мной произошло ДТП. После ДТП была проведена экспертиза стоимости восстановительного ремонта моего автомобиля. Мной был предьявлен иск в суд. Машина мною была продана. При рассмотрении дела в суде ответчик заявил ходатайство о предоставлении товарных чеков о восстановлении машины. Чеков у меня не сохранилось. Как быть в этой ситуации? Судбя поддержал ходатайство ответчика.

Вопрос такой, ДТП с участием 3 машин. Моя машина и вторая машина стояли по полосам на красный свет. В это время между нами влезает третья машина и сносит на моей машине всю левую часть, у второй машины, соответственно правую сторону. Вызвали ГБДД. За рулем машины, виновницы ДТП гражданин Узбекистана. Прав у него нет, документов на машину нет, страховки ОСАГО у этой машины нет, машина принадлежит гражданину России. Ущерб моей машине оценили в салоне в 85 тыс. Эти деньги получить маловероятно с виновника ДТП? Спасибо.

В апреле месяце сдал машину в сервис, мне заменили некоторые детали. Спустя 6 месяцев и 12 дней в машине возникла поломка. Пригнав машину в сервис мне сказали, что поломка как раз в тех деталях, которые мне заменили полгода назад. (Авто-сервисы разные). Сейчас хочу подать в суд на первый авто-сервис для возмещение понесенных убытков за некачественный ремонт! Посоветуйте, пожалуйста, с чего начать!? Что необходимо сделать для этого!?

После ДТП наша машина была виновником ДТП, ДТП состояло из 3-х машин, больше всех пострадала наша машина и средняя. Водитель средней машины обратился в страховую компанию для ремонта машины со справкой от ГАИ, но они отказываются выплачивать ущерб. Имеет ли право водитель средней машины подать в суд на виновника ДТП (т.е.нас) для возмещения ущерба?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

После ДТП, по направлению СК сдала машину в ремонт по КАСКО в автосервис. Делали мою машину 5 месяцев. Но когда мне позвонили и сказали, что машина готова, мне удалось на ней проехать метров 300, как на ходу заклинило заднее колесо (по чистой случайности ничего не произошло), приехали на место люди с сервиса и забрали машину обратно. Через неделю позвонили повторно, я приехала с инженером СК (по моему письменному заявлению) и при осмотре машины было выявлено 13 пунктов недоделок: не заменены детали, которые были включены в акт и согласованы со СК, у машины не было тормозов на задних колесах, а тормозные шланги просто висели внизу. Инженер на это сказал, что машина технически неисправна. Я опять оставила машину в сервисе, Только после трех осмотров инженером сервис все-таки доделал машину.

Подскажите мне пожалуйста мои права (могу ли я подать в суд на автосервис, так как дважды могла пострадать я и машина)

Сдавал машину в ремонт в автосервис. После ремонта, через 2 недели, у меня снова произошла поломка машины, причем поломка произошла в том же узле, который ремонтировался. Сотрудники автосервиса отказываются ремонтировать мою машину, так как считают, что это не гарантийный случай. Что мне делать с этим автосервисом? Ведь за ремонт я отдал 20000 рублей. Автосервис давал гарантию 30 дней на свой ремонт. Машина теперь находится в сервисе уже 4 месяца, а к ней даже не подходят. Как мне быть?

Ситуация следующая попал в ДТП снес столб, вышел закрыл машину и ушел за эвакуатором, а когда вернулся машины уже не было, как выяснилось что приехали сотрудники ГИБДД забрали ТС на штраф стоянку и по документам проходит что водитель скрылся с места ДТП. Подскажите как поступить? И как не платить ущерб за столб, и вообще можно ли доказать что ДТП не было а машина просто стояла неправильно припаркованная, машину отнесло от столба метров на 70-100? Спасибо за помощь.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение