Проблемы с доказательством убытков в ситуации с отсутствием кассового аппарата и товарных чеков на автосервисе

• г. Уфа

По существу дела: попал колесом в яму на нерасчищенном участке дороги. ДТП. Машина сломалась. Поломка сложная. Готовится Исковое заявление на возмещение ущерба и убытков. Эвакуатором машину отвезли в единственный в городе автосервис, занимающийся ремонтом такого рода поломок. Сложность возникла, когда выяснилось, что мастер не имеет кассового аппарата и не даёт ни товарных чеков, ни БСО. Он просто восстанавливает машину за наличку. Но как в этом случае доказать Суду убытки, фактически понесённые для восстановления машины в данном сервисе? Есть ли какой-нибудь иной юридически допустимый способ зафиксировать данные затраты для предоставления Суду?

Ответы на вопрос (1):

Предложите мастеру выдать Вам расписку о полученных деньгах.

Заодно, в других сервисах возьмите ответы, что подобные повреждения ими не устраняются.

Кроме того, необходимо заключение эксперта о стоимости восстановительного ремонта.

Такие вопросы надо не на сайте решать, а обращаться к реальному адвокату/юристу.

Всего доброго.