Как выделить доли в квартире для продажи по материнскому сертификату - советы и возможности.
90₽ VIP

• г. Пермь

Я являюсь единоличной собственницей 2-комнатной квартиры (по договору купли-продажи). Со мной зарегистрированы мой сын, его супруга и их малолетний ребенок. Сейчас хочу продать часть квартиры невестке по материнскому капиталу. В банке, где собирались брать ипотеку, чтобы потом покрыть ее мат. сертификатом, им отказали, сославшись на то, что доли в квартире не выделены. Подскажите, пожалуйста, как мне сейчас поступить - как выделить доли, возможно ли потом будет продать долю по материнскому сертификату, не запрещено ли это законом. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Выделить долю в натуре в квартире многоквартирного дома НЕВОЗМОЖНО.

При этом - сделка, которую Вы планируете, обладает признаками обнала маткапитала

Доли в квартире. где вы является единоличной собственницей. можно выдееить только путем дарения любой доли сыну или невестке.

Вы сможете подарить, либо продать часть квартиры (долю). Но выдел доли в натуре в квартире дома невозможен.

Уважаемая Анастасия, г.Пермь !

К вашему сожалению КУПИТЬ у вас долю в вашей квартире за счёт средств Материнского капитала семья вашего сына НЕ сможет, т.к. вы являетесь ВЗАИМОЗАВИСИМЫМИ лицами.

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 23.02.2013г

21:01 моск.