8 800 505-92-64
76 юристов сейчас на сайте
2162консультаций за 24 часа
Артем, г. Обнинск
Артем Россия, г. Обнинск
26.04.2002 в 12:01
номер вопроса №22365
прочитан 23 разa

В настоящее время какими нормативными документами регламентируется прием на работу (ЗАО)?

Прошу Вас ответить на следующий вопрос.

В настоящее время какими нормативными документами регламентируется прием на работу (ЗАО)?

Достаточно ли приказа по предприятию о приеме на работу, или необходимо заключатьиндивидуальный трудовой договор.

Коллективный трудовой договор-порядок заключения и какими документами предприятия регламентированно.

С уважением Артем.

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Солнечногорск  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 0 Личная консультация
    26.04.2002 12:10

    Уважаемый Артем! Прием на работу регламентируется Трудовым кодексом РФ, вне зависимости у Вас ЗАО, ООО или гос.предприятие. В соответствии со ст.16 ТК трудовые отношения возникают между работником и работодателем на основании трудового договора. Т.е. сейчас необходимо заключать трудовой договор при приеме на работу. А вот заключение коллективного договора не является обязательным.

У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение