Каким правом это определяется - гражданским или трудовым?

• г. Москва

Имеет ли право руководитель предприятия при приеме на работу одним из условий приема выдвигать обязательство покупать акции и другие ценные бумаги только на данном предприятии? Каким правом это определяется - гражданским или трудовым?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Любовь. Никакими законодательными актами такие обязательства не установлены. Требования руководителя незаконны. С уважением,