Как получить судебное решение о помощи на обучение для студента 1-го курса ВУЗа с не полной семьей и отсутствием помощи от отца

• г. Грайворон

Я студент 1-го курса ВУЗа, единственный ребенок в семье, при этом семья не полная, отец и мать разведены. Отец платил алименты до 18 лет. После окончания школы я поступил в ВУЗ на контрактной основе. 1 год обучения стоит 45 тыс. рублей. Мать помогает чем может, но ее возможностей не хватает. Отец помощи не оказывает. Могу ли я получить какую-либо помощь, через судебное решение, и как это сделать?

За ранее благодарю за развернутый ответ для бедного студента (подрабатываю по ночам).

Ответы на вопрос (1):

Если Вы не инвалид (нет. установленной нетрудоспособности), то алиментные обязанности отца прекратились по достижении вами совершеннолетия.