ИП по производству мебели планирует временно приостановить деятельность, однако возникает угроза судебного разбирательства и возврата мебели без оплаты

• г. Павлодар

Я ип (по производству мебели), хочу временно приостановить деятельность, но недавно узнала что наш клиент хочет подать в суд и вернуть нам мебель. Поставка мебели была в августе 2012, но клиент до сих пор не оплатил 50% суммы. Акта приема не было, договор был.

Ответы на вопрос (1):

Понятия "приостановка деятельности" у нас в стране не существует. Вы или ИП или ликвидируете его в установленном порядке. Если ИП не ликвидировано, то оно ведет деятельность и несет всю предусмотренную законодательством ответственность