Исполнитель не исполняет контракт и не заключил договор обеспечения исполнения. Заказчик требует расторжения контракта и удержания обеспечения в полном объеме

• г. Санкт-Петербург

Между Исполнителем и Заказчиком заключен госконтракт на 12 месяцев.

Исполнитель перечислил на банковский счет Заказчика денежные средства в обеспечение исполнения контракта, но договор обеспечения исполнения контракта не заключен.

Исполнитель не исполняет контракт 2 месяца.

Заказчик требует расторжения контракта и хочет удержать обеспечение исполнения контракта (денежные средства) в полном объеме.

Ответы на вопрос (1):

Может удержать, оформить удержание