Как эффективно получить документы и оплату от заказчика, если нет возможности обращаться в суд?

• г. Кохма

Поделитесь советом, как поступить в данной ситуации.

Наша компания (подрядчик) выполнила работы заказчику. Все документы - договора, акты, и пр. находятся у заказчика. Работы заказчиком приняты, но он не оплачивает их в течении 2 х мес. Как грамотно получить с заказчика документы, поскольку нам даже не с чем обратиться в суд?

Ответы на вопрос (1):

Елена! Случай конечно из разряда нерешаемых. Однако, попытайтесь обратится в ОБЭП на такого Заказчика.