Как купить дом в Украине и получить вид на жительство или гражданство - разница и порядок действий для граждан России

• г. Москва

Я гражданка России хочу купить дом в Украине и оформить вид на жительство или гражданство. Подскажите в чем разница и с чего начинать? От гражданства России отказываться не буду. В Украине родилась моя мама в 1939 г., умерла в России в 2010 г.)

Ответы на вопрос (1):

Галина! Двойного гражданства России и Украины Вы получить не сможете. Так что оформляйте вид на жительство.