Права экс-супруги по разделу квартиры при наличии военной ипотеки

• г. Санкт-Петербург

Я военнослужащий, во время брака приобрели квартиру с помощью программы военная ипотека, квартира в моей собственности но в залоге у государства, пока не отслужу ещё 9 лет. Мы добавили к военной ипотеке в размере 2,3 миллиона собственные средства в размере 1,2 миллиона. Жена развелась и требует раздела квартиры. На что она может по закону претендовать.

Ответы на вопрос (1):

Александр, по закону Ваша жена имеет право на 1/2 долю в праве собственности на эту квартиру.