Имеет ли бывший супруг право на раздел имущества при приобретении квартиры по военной ипотеке и наличии непогашенной задолженности?

• г. Москва

Я приобрела квартиру по военной ипотеке. Добавляли собственные средства. С супругом развелись. Ипотека ещё не погашена. Я продолжаю служить. Может ли бывший муж разделить эту квартиру?

Ответы на вопрос (6):

Да, может в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, разьясняю, что приобретенная супругами во время брака квартира в том числе на средства НИС является их совместной собственностью, а поэтому она в случае расторжения брака между ними подлежит разделу по правилам ст.ст. 38 и 39 СК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Да, как имущество нажитое во время брака, его доля 1\2.

Спросить
Пожаловаться

Имееся нотариально оформленное согласие на приобретение квартиры (обязательное условие банка), на основании которого он не имеет на неё претензий.

Спросить
Пожаловаться

Не имеет значения. Если он обратиться в суд, то она будет поделена поровну.

Спросить
Пожаловаться

Составьте брачный договор, в котором, кроме прочего, укажите, что в случае развода он не будет на квартиру иметь прав.

Спросить
Пожаловаться

Купили квартиру по военной ипотеке. Свои средства не добавляли. Сейчас разводимся. Ипотека не погашена. Может ли муж выделить доли детям при разводе? Или может быть он может написать какой-то документ, на основании которого доли будут выделены после погашения ипотеки?

Муж приобретает новостройку по военной ипотеке, можем ли мы вернуть 13 %, если добавляли соьственные средства, плюс средства с накопительного счета. (Квартира обошлась в 3600000 из них 2100000-это одобрил банк по военной ипотеке)

Приобрели квартиру с помощью военной ипотеки (муж военнослужащий), личных средств и материнского капитала. Как будет делиться квартира при разводе если военная ипотека ещё не погашена? (Ведь доли при мат капитале делятся после полного погашения военной ипотеки)

Мой муж-военный, в январе 2014 года мы приобрели квартиру по военной ипотеке, но средств военной ипотеки на оплату всей суммы квартиры не хватало, поэтому пришлось взять потребительский кредит в ВТБ банке (ипотеку оформить было нельзя, т к квартира уже приобретена по военной ипотеке). В этом году мы получаем материнский капитал. Можно ли постараться доказать через суд, что средства потребительского кредита были потрачены на квартиру, чтобы погасить данный кредит за счет средств материнского капитала?

Может ли семья получить какую либо материальную помощь от государства для погашения ипотеки, если один из супругов до вступления в брак приобрел квартиру в ипотеку (ипотека действующая, еще полностью не погащена)

Квартира куплена в ипотеку в 2006 году, срок ипотеки 15 лет, а в 2011 г. я женился. Я являюсь единственным собственником. Но хотел бы собственность на квартиру разделить вместе с женой. Вопрос: какие есть варианты разделись собственность на квартиру вместе с женой если ипотека еще не погашена?

Вышла замуж за военнослужащего, до брака приобрела в ипотеку жилье (не погашена). В этом году хотим приобрести жилье по военной ипотеке. Можно ли за счёт военной ипотеки погасить мою ипотеку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя с жена с бывшим мужем созаемщики квартиры в ипотеке. Нам нужно разделить ипотеку и квартиру. Как это делается? Сначала делится ипотека, а потом определяются доли в ипотеке? Или делится судом ипотека и квартира одновременно. Бывший муж жены неплатежеспособный. У жены двое несовершеннолетних детей и мать-инвалид 3 группы.. Влияет ли это на квадратные метры?

Муж как военнослужащий получил военную ипотеку, денежные средства добавляли из семейного бюджета. При разводе квартира осталась ему так как в ипотеке, у нас несовершеннолетний ребенок. Можем ли мы с ребенком претендовать на право собственности в этой квартире? Если да то что необходимо сделать. Ипотека до 2030 года. Развелись в этом месяце.

Я военнослужащий, во время брака приобрели квартиру с помощью программы военная ипотека, квартира в моей собственности но в залоге у государства, пока не отслужу ещё 9 лет. Мы добавили к военной ипотеке в размере 2,3 миллиона собственные средства в размере 1,2 миллиона. Жена развелась и требует раздела квартиры. На что она может по закону претендовать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение