Имеют ли молодые семьи право на социальную помощь в приобретении жилья без собственности в Санкт-Петербурге?

• г. Санкт-Петербург

Я с мужем недавно перебралась в Санкт-Петербург, прописались мы у дальних родственников, детей пока у нас нет. Имеем ли мы право на данный момент претендовать на социальную помощь молодой семье в приобретении жилья? (своей собственности вообще никакой не имеем)

Ответы на вопрос (1):

Требования, предъявляемые государством к участникам госпрограммы «Молодой семье – доступное жильё»: каждый из супругов должен быть не старше 35 лет; молодая семья должна состоять на учете как нуждающаяся в улучшении жилищных условий; совокупный ежемесячный доход супругов должен быть достаточным для своевременного погашения ипотеки. Если все три условия соблюдены, семья имеет право на субсидию от государства, выдаваемую на приобретение жилья.

Куда обращаться: г. Санкт-Петербург, пр. Стачек, д.18, к. 28, часы приема граждан: вторник 10.00-13.00

Какие документы представить для первичного обращения:

· справку о постановке на учет по улучшению жилищных условий

· справки по формам 7 и 9 (характеристика занимаемого жилого помещения и справка о регистрации места жительства) на каждого из супругов,

· свидетельство о браке или расторжении брака,

· свидетельства рождении детей,

· паспорта