Нарушение прав или процедур? Меньше прав, отсутствие копии протокола и другие ошибки в процессе лишения водительских прав

• г. Ростов-на-Дону

Меня лишили прав остановив на посту указав, что я в нетрезвом виде. Протокол выписали, но копию мне не дали. Считается ли это нарушением моих прав с их стороны? При выписке временных прав указали неверный год рождения. На сколько это грубая ошибка? Когда вводится мое дело по лишению прав в базу Гибдд, сразу или после суда?

Ответы на вопрос (1):

Главное другие сведения были достоверны, кроме года рождения. Протокол они были обязаны выдать.