Нарушение медицинских стандартов - какие последствия и требования мы можем предъявить за смерть мамы после Кесарева сечения?

• г. Яранск

Какие тробования мы можем предъявить за смерть моей мамы? Кесарево сечение было проведено 26 июня 2012 года. Во время кесарево сечения была клиническая смерть, а после реанимации-кома! Через 16 дней, не входя в сознание мама умерла! В возбуждении уголовного дела нам отказали, объясняя тем, что врачи сделали все правильно! В ярваре 2013 года мы обратились в независимую экспертизу!

ВЫВОДЫ ЭКСПЕРТИЗЫ:

1)возраст мамы-35 лет, боковое предлежание плаценты, варикоз нижних конечностей, анемия.

2)неправильно подобрана анастезия.

3)неправильно проводилась лечение.

Какие меры должны применится к врачам и что мы можем требовать? Осталось 2-е детей (новорожденный и я-18 лет)

Ответы на вопрос (2):

Виктория, обжалуйте постановление об отказе в возбуждении уголовного дела мотивируя Вашими новыми доказательствами. Если дело возбудят, в рамках уголовного дела подавайте гражданский иск о возмещении вреда в том числе морального.

С уважением АлиевТ.И.

Могу Вам сказать, что реально ни один врач не пострадает.

Подаете в суд на Яранскую ЦРБ (если Ваша мама лечилась там), предъявляете иск о компенсации морального вреда.

Но нужно имеющиеся у вас документы в реальном времени смотреть, чтобы точнее определить обстоятельства дела.