Можно ли подать в суд на страховую компанию для получения оставшейся суммы после аварии?

• г. Мурманск

Попал в аварию, виновник не я. Нанял независимого оценщика. Он оценил в сумме 40000 тыс. руб. Страховая компания мне выплатила 23000. Я звонил им с вопросом почему не полностью сумма. На, что получил ответ: Что они выплатили только эту сумму и больше выплат не каких не будет. Могу ли я на них подать в суд, чтобы получить оставшуюся сумму? И в течении какого периода?

Ответы на вопрос (1):

Вы вправе подать иск к страховой компании до истечения трехлетнего срока после ДТП. В вашем случае иск подается к мировому судье, адрес и ФИО которого Вы сможете найти на сайте районного суда к подсудности которого попадает страховая компания (адрес написан на полисе). Содержание вашего искового заявления должно быть кратким, в пределах разумного, содержать отсылки на нормативные документы, содержать расчет требуемого страхового возмещения и неустойки, а также к иску должны прилагаться все документы на которые вы ссылаетесь в исковом заявлении.