Необходимо ли нотариальное заверение расписки при получении денежных средств или достаточно данных и подписи получателя?

• г. Березовский

Обязательно ли расписка в получении денежных средств должна быть заверена нотариусом? Или достаточно только данных и подписи получателя?

Ответы на вопрос (3):

Нотариального удостоверения расписки подобного рода не требуют.

Не обязательно исходя из ст. 808 ГК РФ.

Оксана Анатольевна!

Это простая письменная форма. Нотариально заверяется по желанию сторон