Нужно ли платить налоги при дарении долей имущества сыну?

• г. Курган

Мама подарила сыну, доставшиеся ей по наследству от умершего мужа, 1/2 долей: дачного участка, гаража, и автомобиля. Налоговая прислала ей уведомление об уплате налогов.

1. Надо ли платить налоги при дарении долей имущества сыну?

2. Необходимо ли заполнять налоговую декларацию?

3. Какие документы нужны для налоговой? Договор дарения автомобиля подписан, но печатями никем не заверен. Этого достаточно, или сделать копию с подлинника, находящегося, в ГИБДД?

Ответы на вопрос (1):

Дарение близким родственникам налогом не облагается. Представить в налоговую документы подтверждающие родство