Хотелось бы узнать, облагается ли каким - нибудь налогом и по какой ставке

• г. Владивосток

Хотелось бы узнать, облагается ли каким - нибудь налогом и по какой ставке, принятие организацией во временное безвозмездное пользование нежилого помещения от инидивидуального предпринимателя?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Если Вы не применяете упрощенную систему налогообложения, систему налогообложения в виде единого налога на вмененный доход для отдельных видов деятельности, то платите налог на имущество организаций ( налоговые ставки устанавливаются законами субъектов Российской Федерации и не могут превышать 2,2 процента от среднегодовой стоимости нежилого помещения).