Имеем ли мы право предоставить нотариально заверенную копию аудиторского заключения, а не оригинал, как этого требует ИМНС?

• г. Москва

Фирма, в которой я работаю, является ОАО. По закону мы обязаны каждый год проходить аудиторскую проверку. В этом году мы ее, как всегда, прошли. В ИМНС по месту регистрации требуют предоставить аудиторское заключение. Имеем ли мы право предоставить нотариально заверенную копию аудиторского заключения, а не оригинал, как этого требует ИМНС?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Владимир! Нотариально удостоверенная клпия документа имеет такую же силу, как и оригинал, поэтому Вы можете представить копию. С уважением, Дмитрий Константинович.