Приватизация земли с домом - важность межевания и согласования границ участка

• г. Иваново

Дом в собственности с 1999 года и продавался на арендуемой земле, аренда была на старого хозяина, щас в 2013 году договор аренды расторгнут, и земля стала муниципальной у администрации в собственности! Чтобы приватизировать землю где стоит мой дом нужно межевание! Известно земельный участок имеет кадастровый номер! Но на основании чего и почему мне надо делать за свой счет межевание и кадастровый план и что обязательно ли согласовывать границы участка снова, один сосед на контакт ни в какую не идет, что делать?

Ответы на вопрос (1):

Николай. если сосед отказывается подписывать согласование границ, вопросы межевания рассматриваются судом.