Возможность требовать выплату процентов за неисполнение денежного обязательства при подаче заявления о вынесении судебного приказа о взыскании денег по расписке

• г. Санкт-Петербург

При подаче заявления о вынесении судебного приказа о взыскании денег по расписке, могу ли требовать выплату процентов за неисполнение денежного обязательства (ст,395 ГК РФ) ? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

да, конечно можете..по ставке рефинансирования если не оговорено в расписке иное.