Возможен ли обмен долями в квартирах между братом и мной? И каким образом я смогу продать свою долю в квартире невестке, матери племянника?

• г. Орёл

У моего брата есть квартира в собственности получил он её при помощи дарственной но она у него на пополам с его несовершеннолетним сыном моим племянником, и у меня есть часть квартиры в собственности (в другой квартире). Доля племянника так и останется за племянником, обмен будет производиться именно доля брата на мою долю. Можем ли мы с братом совершить обмен, своими долями в квартирах? И если да смогу ли я потом продать часть в квартире своей невестке, матери племянника?

Ответы на вопрос (2):

И обмен сможете произвести и в дальнейшем продать свою долю. Главное, чтобы права ребенка нарушены не были.

без разрешения органа опеки и попечительства никакая сделка с квартирой, где сособственником является несовершеннолетний ребенок невозможна