Вопросы по обмену долей в квартирах и возможности продажи части новой квартиры невестке

• г. Орёл

У моего брата есть квартира в собственности получил он её при помощи дарственной, но она у него на пополам с его несовершеннолетним сыном моим племянником, и у меня есть часть квартиры в собственности (в другой квартире). Можем ли мы с ним совершить обмен, своими долями в квартирах, с учётом того что вторая часть в квартире принадлежит племяннику которому 10 лет? И если да смогу ли я потом продать часть в новой квартире своей невестке, матери племянника?

Ответы на вопрос (1):

Сначало необходимо получить разрешение органа опеки и попечительства на отчуждении доли несовершеннолетнего исходя из ст. 28, п.2,3 ст. 37 ГК РФ.