Бывшая супруга обратилась в суд с иском о выделении супружеской доли после смерти бывшего супруга - возможно ли это?

• г. Ижевск

Супруги развелись в 2004 году. У каждого своя квартира в собственности. После смерти бывшего супруга квартира должна наследоваться детям, но бывшая жена обратилась в суд с иском о выделении супружеской доли (половины квартиры). мотивируя тем, что с бывшим супругом были нормальные отношения и он доверял присматривать за квартирой, когда он был в длительных командировках и о нарушении своих прав она узнала при открытии наследства. Имеет ли бывшая супруга такое право?

Ответы на вопрос (1):

Если возникает спор о наследстве, дело должно быть рассмотрено в суде. Ответить заочно на этот вопрос не представляется возможным, так как много уточняющих вопросов. Я бы посоветовала обратиться на очную консультацию по месту жительства.