После неосторожного действия - гражданин Киргизии рассказал о случившемся и ищет совета и помощи

• г. Санкт-Петербург

Меня зовут Алексей. Я являюсь подданым Киргизской Республики. В настоящее время проживаю в СПБ, временная регистрация имеется, безработный. Решив подработать, создал объяаление на сайте avito.ru,об оказании IT услуг. В этот же день мне позвонили и спросили могу ли я установить программы:windows 7,office 2007,autocad и corel draw. Я ответил, что смогу и поехал на указанный мне по телефону адрес. После того как я все установил, взял предоплату и сказал, что приеду и доустановлю на следующий день (т.к одной программы у меня с собой не было) после этого меня задержали сотрудники обэп. Вопрос, подскажите мне дальнейшие действия, как вести себя со следователем, на что я могу рассчитывать? Могут ли меня депортировать? Могут ли дать условный срок или я отделаюсь штрафом? (сумма установленного по более 100 тысяч рублей)

Ответы на вопрос (2):

Самсое важное это пригласить адвоката для защиты своих прав и интересов.

да, без адвоката не обойтись..