Обязана ли я оплачивать коммунальные услуги в частном доме, где я не проживаю, но являюсь собственником 1/3 доли?

• г. Омск

Напишите пожалуйста обязана ли я платить коммунальные в частном доме, где у меня 1/3 доли, я там прописана со своими несовершеннолетними дочками, если я там не живу уже 3 года и снимаю гостинку?

Ответы на вопрос (1):

Вы как собственник части жилого помещения обязаны нести бремя содержания данного жилого помещения наряду с другими собственниками.