Возможность проведения генетической экспертизы в отношении алиментного обязателя, несмотря на отказ матери

• г. Краснодон

В течении 12 лет выплачиваю алименты по заявлению, написанного мною. Ребенок рожден в браке, в рвзводе 10 лет. У меня есть сомнения в том, что я являюсь отцом этого ребенка, с ребенком не общаюсь такое решение матери. Хочу провести генетическую экспертизу, мать ребенка против. Как можно это сделать через суд?

Ответы на вопрос (1):

обращаетесь в районный суд по месту жительства супруги с иском об установлении отцовства+ заявяете ходатайство о проведении генетической экспертизы ( сами ее оплачиваете 25 тыс. руб.);

после получени результатов суд выносит решение (явяетесь ли вы биологическим отцом ребенка или нет)