Возможность и последствия оформления дарственной на дочь в сложной семейной ситуации

• г. Москва

Такая ситуация: мать (единоличный собственник квартиры) хочет оформить дарственную на дочь. В квартире прописаны собственник (мать), ее совершеннолетняя дочь, племянница (бывшая опекаемая) и годовалый сын племянницы. За племянницей имеется закрепление в данной квартире. После окончания учебного заведения племянница (бывшая опекаемая) получила комнату в общежитии без права регистрации, где проживает уже 6 лет. Она вместе с малолетним сыном постоянно прописана в квартире бывшего опекуна (собственника данной квартиры) .Возможна ли в этом случае подобная сделка и требуется ли согласие ООиП? Если сделка возможна, то сохранится ли право пользования данной квартирой у племянницы (бывшей опекаемой) и ее несовершеннолетнего сына, т.е. нужно ли будет оформлять им прописку заново?

Ответы на вопрос (2):

В договоре дарения должны быть прописаны все обременения. Прописку оформлять заново не потребуется. Договор дарения в данном случае возможен

Сделка возможна, согласие опеки не требуется. Племянница зарегистрирована по другому адресу, где и проживает.