Развод в квартире, приобретенной родителями - что ждет моего мужа?

• г. Воронеж

Мои родители приобрели мне квартиру, когда я уже состояла в браке и оформили ее по 1/3 на меня и двух сыновей. Сейчас мы разводимся с мужем, на что может претендовать мой муж?

Ответы на вопрос (2):

Полагаю что будет претендовать на половину 1/3 доли. В случае спора по определению долей в этом имуществе в судебном порядке, необходимо будет доказывать что квартира приобретена не за счет средств супругов.

Наталья, составте задним числом с родителями договор дарения денежных средств на покупку квартиры, представте его в суд при разделе имущества и вопрос будет закрыт.