Определение суда о месте жительства ребёнка при разводе - основание для прописки по новому адресу или требуется согласие второго родителя?

• г. Санкт-Петербург

Скажите пожалуйста будет ли при разводе вынесенное судом определение о месте жительства ребёнка основанием для прописки ребёнка по новому месту жительства при получении договора соцнайма на другую квартиру или все же необходимо согласие второго родителя Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

если вы получаете новую квартиру, ребенок автоматически регистрируется в этой квартире