Наследственные права и шансы на получение доли в квартире в случае изменения завещания.

• г. Калининград

Я наследница своей матери, больше у неё детей нет. Но в силу старческих деменций она то хочет переписать завещание на моего сына, то на мою дочь. Если она всё-таки перепишет завещание на другого человека, каковы мои шансы на долю в этой квартире?

Ответы на вопрос (2):

Галина, если будет завещание не на Вас, то Вы не сможете наследовать по закону завещанное имущество, за исключением случая Вашей нетрудоспособности - Вы будете иметь право на обязательную долю в наследстве.

Если ваша мама перепишет завещание на ваших детей, то вам по закону может что-то достаться если вы будете иметь право на обязательную долю в наследстве.