Как будет делиться приватизированная квартира при разводе, если один из супругов не прописан в ней? Вопрос о распределении имущества также относительно несовершеннолетнего ребенка.

• г. Брянск

У нас с мужем квартира приватизирована на двоих, в квартире муж не прописан, как будет делиться квартира при разводе? Будет ли она делится на 2-х совершеннолетних детей? И в квартире прописан несовершеннолетний ребенок, ему что-либо полагается?

Ответы на вопрос (1):

Полагаю что в равных долях между супругами..При разделе общего имущества суд вправе отступить от начала равенства долей супругов в их общем имуществе исходя из интересов несовершеннолетних детей и(или) исходя из заслуживающего внимания интереса одного из супругов, в частности, в случаях, если другой супруг не получал доходов по неуважительным причинам или расходовал общее имущество супруг в ущерб интересам семьи. Данный порядок определен в ч.2 ст. 39 СК РФ.