Как будет делиться приватизированная квартира при разводе, если один из супругов не прописан в ней? Вопрос о распределении имущества также относительно несовершеннолетнего ребенка.

• г. Брянск

У нас с мужем квартира приватизирована на двоих, в квартире муж не прописан, как будет делиться квартира при разводе? Будет ли она делится на 2-х совершеннолетних детей? И в квартире прописан несовершеннолетний ребенок, ему что-либо полагается?

Ответы на вопрос (1):

Полагаю что в равных долях между супругами..При разделе общего имущества суд вправе отступить от начала равенства долей супругов в их общем имуществе исходя из интересов несовершеннолетних детей и(или) исходя из заслуживающего внимания интереса одного из супругов, в частности, в случаях, если другой супруг не получал доходов по неуважительным причинам или расходовал общее имущество супруг в ущерб интересам семьи. Данный порядок определен в ч.2 ст. 39 СК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Я прописана в квартире с 1981 года, в 1986 г вышла замуж, приватизировала квартиру в 1992 г (квартира приватизирована только на меня), муж в квартире не прописан, в браке имею двоих детей. При разводе как будет делится квартира между супругами и имеют ли дети право на долю?

После смерти папы есть 4 наследника! 2 несовершеннолетних детей, 1 из них прописан в квартире. Есть квартира в наследство, она будет делиться на 4 части! Как можно продать квартиру с несовершеннолетним ребенком? Кто имеет право пользоваться данной квартирой, в случае если не получится её продать сразу!? И как делится имущество внутри квартиры? Есть также не приватизированной гараж-как будет делиться он?

В 1992 году отцу предоставили квартиру на условиях соц. найма. В 2010 году квартиру приватизировала мать. В случае их развода как будет делиться квартира при условии, что в квартире прописаны 4 совершеннолетних и 1 несовершеннолетний.

Собираемся разводиться с мужем, имеем 3 несовершеннолетних детей. Квартира, в которой проживаем была куплена до момента вступления в брак. На настоящий момент она приватизирована на мужа и двоих детей. Как будет делится при разводе? Какие алименты мне полагаются? Муж хочет себе однокомнатную.

Мы с мужем купили квартиру в браке. Квартира полностью оформлена на меня. В квартире никто не прописан. Как будет делится квартира при разводе, если у нас есть несовершеннолетний ребенок?

Я хочу развестись с мужем. У нас несовершенолетний ребенок. Мы проживаем в квартире мужа. В этой квартире прописан муж и его мать. Квартира неприватизированная. За квартиру большой долг. Ребенок нигде не прописан. Имеем ли мы (я и ребенок) право на часть этой квартиры? На меня оформлены 2 кредита. Как они будут делиться при разводе? Заранее благодарю!

Муж приписан в квартире, но квартира моя. Кроме нас там прописаны дети (2-е). При разводе как будет делиться квартира? Квартиру я получила от государства но приватизировала.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Квартира приватизирована на 4 - муж, жена, 2 совершеннолетних детей. Как будет делится квартира при разводе?

Как будет делиться квартира приватизированная в равных долях на супругу и совершеннолетнего сына, муж там не прописан, приватиз происходила в браке, еще в этой квартире прописан несовершеннолетний реб? И еще, как вообще будет делится все если муж не явится на развод? Будет ли квартира делиться автоматически или нужно заявление о разделе от мужа?

У нас две квартиры. Одна 3-х комнатная приватизирована на меня и двоих наших совершеннолетних детей. Вторая квартира (по стоимости более выше) приватизирована на мужа. При разводе будут ли делиться обе квартиры? И влияет ли стоимость квартир, ведь мы их покупали вместе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение