Законность замены на декретной ставке и выплаты при выходе в декретный отпуск

• г. Новосибирск

Устроилась на работу на декретную ставку. Так получилось, что сама ухожу в декрет в июле, а в августе должна выйти девушка из декретного отпуска на чьем месте работала я. Мне сказали, что если она выходит, то я буду уволена, находясь в декретном отпуске. Подскажите пожалуйста, законно ли это и на какие выплаты я смогу расчитывать.

Ответы на вопрос (1):

Александра! Вас неправильно проинформировали, так как согласно ТК РФ Вас не имеют право уволить.