Возможность получения условно-досрочного освобождения при обучении после отбытия срока в тюрьме

• г. Челябинск

Мужу дали 3 и 2,статья 162 часть 2,отсидел 1 и 5,скоро подавать на удо, с 1 февраля он пошел учиться, дадут ли ему удо если он учиться? СПАСИБО БОЛЬШЕЕ.

Ответы на вопрос (1):

В законе нет ограничений при получении УДО в случае учебы осужденным. Исходя из Ваших слов, он учится в исправительной колонии, а значит его обучение прервется и все. Обучение наоборот свидетельствует об исправлении осужденного, нежели повлечет неприятные последствия.