Как избежать повторного долга по ЖКХ при исполнительном листе на погашение?

• г. Барнаул

Ситуация такая_ долги по жкх, пришел исполнительный лист на сумму 17000 по долгу, я частями оплачиваю судебному приставу, и параллельно плачу текущие платежи в жкх, но компания жкх мои текущие платежи автоматически списывает на погашение долга (17000) и тут же подаёт на меня в суд за уже вновь имеющий долг, за тот период который они списывают. Пристав же не делает никакой перерасчёт и получается, что я плачу приставу и жкх туда же списывают, как вообще тут разобраться?

Ответы на вопрос (1):

При наличии исполнительного листа по долгам за прошлый период,при оплате приставам и в ЖКХ все деньги идут в счет погашения старых долгов.Пишут на вас в суд при наличии долгов уже за более поздний период.Запросите в ЖКХ выписку по лицевому счету и там увидите какие ваши платежи отображены,сразу все проясниться.