Один из трех прописанных в ордере на квартиру умер, а другой выписался - кого оставить в документах?

• г. Орёл

В ордере на квартиру указаны 3 человека, один умер, еще один выписался (совершеннолетний). в результате остался прописан один человек.

Ответы на вопрос (2):

Леонид, после того как гражданин снялся с регистрации он утрачивает право пользования жилым помещением, а соответственно не имеет отношения к дальнейшей приватизации. Оснований для признания договора приватизации недействительным не усматривается.

С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.

В случае снятия с регистрационного учета по месту жительства гражданин утрачивает право пользования квартирой, а значит и право на приватизацию. Отказ от приватизации брать не нужно. Оспорить приватизацию будет не реально.