Как подать иск в суд по невыполнению обязательств по ремонту квартиры частным лицом и взыскать уплаченные деньги, неустойку и моральный вред

• г. Пенза

Могу ли я подать иск в суд по поводу невыполнения обязательств по ремонту квартиры частным лицом? Можно ли взыскатьс мастера излишне уплаченную сумму, неустойку и возмещение морального вреда? Договор не был составлен, объем работ обговаривался устно, мастер сделал работу на 30% от заявленного объма и скрывается (адрес известен). Взял авенс (без расписки) в 7000 рублей, хотя работу выполнил (укладывал кафель) на 3000 максимум. Ремонт был не доделан в сентябре 2012 г. ? Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Инга, Вы никогда не докажете ни факт передачи денег, ни объем работ. Не тратьте время.

без расписки факт передачи денег не докажете, если сам не признает