Суд обязал Министерство обороны заключить договор социального найма, но исполнение решения задерживается - что делать?

• г. Долгопрудный

В ноябре 2012 г. суд вынес решение обязать Министерство обороны заключить с нами договор социального найма. Решение было принято заочно, поэтому вступило в законную силу только в декабре. Но, несмотря на это, департамент жилищного обеспечения никаких действий по исполнению решения суда не предпринимает. Такое чувство, что они намеренно тянут время, только вот не понятно, для чего. Подскажите, пожалуйста, как нам сейчас быть? И как долго они могут тянуть время? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в суд, вынесший решение с заявлением о выдаче исполнительного листа. И сдайте этот лист на исполнение в службу судебных приставов по месту нахождения ответчика.

Всего доброго.