Как взыскать не полученные доходы после суда по неосновательному обогащению?

• г. Кострома

Вот такая ситуация, денежные средства были переданы лицу, впоследствии не возвращенные, в суде признаны как неосновательное обогащение. Суд обязал вернуть+проценты по ст.395 ГК РФ. Долг длится уже 5 лет, каким образом можно взыскать не полученные доходы, т.к. деньги за этот период потеряли в цене, как минимум это инфляция? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Т.е . у вас на руках исполнтельный лист? а к приставам обращались?

Спросить
Пожаловаться

Ответчик банк в отзыве не согласился с тем, что якобы я установила, что одно из двух лиц в сделке между ним и ещё один лицом, что это лицо неосновательно обогатилось. Суд в другом деле взыскал с этого лица неосновательное обогащение. Банк был в том деле третье лицо. Могу ли я предъявить данный отзыв банка в то дело и отменить решение по неосновательно у обогащению? Неосновательное обогащение придумала мой представитель адвокат. Я не знала что это такое. Это когда воли к обогащению не было. Обязан ли суд пересмотреть дело о взыскании неосновательного обогащения?

Доверенное лицо закрыло банковский счёт, денежные средства не былипереданы доверителю и не были потрачены на доверителя. Через 1, 5 месяца доверитель умирает. Могут ли наследники через суд взыскать с доверенного лица снятые денежные средства, признать это как неосновательное обогощение, и вернуть их в наследственную массу. Если возможно подтвердить статьями из кодекса. Спасибо.

У организации не было трудовых отношений с работником, но была доверенность на представление интересов организации. Можно ли взыскать с работника денежные средства полученные от этой организации как неосновательное обогащение?

1\2 дома мной получена по решению суда вступившем в законную силу. Позднее подан иск 3 м лицом о взыскании с меня денежных средств за незаконное обогащение, якобы бывший супруг взял деньги у 3 го лица для строительства этого дома. Суд вынес решение взыскать с меня деньги за неосновательное обогащение. Является ли имущество незаконным обогащением если оно получено по решению суда? Суд отказал мне в разъяснении за что с меня хотят взыскать денежные средства, за полученный дом, или за деньги переданные на строительство дома якобы для 3 лица.. ни ноториального согласия мной ни давалось, не иных документов мной не подписывалось и в суде кроме договора подписанного моим супругом и 3 м лицом нечего не представлено. К тому же истец просил взыскать деньги по договору, а суд вышел за рамки заявленных требований и вынес решение взыскать за неосновательное обогащение.

Помогите разобраться в следующей ситуации.

Юридическая компания перечислила физическому лицу денежные средства за поставку товара. При этом физическое лицо поставило часть товара, а остаток отказалась поставлять.

Как я понимаю здесь можно вернуть деньги как неосновательное обогащение. Но возникает вопрос о возможности возврата части неосновательного обогащения? Или есть возвращать так всю сумму? Так же актов о передаче имущества подписано не было.

И еще вопрос: примет ли суд во внимание переписку физического лица с представителем юридического лица о том, что часть товара уже поставлено (переписка была осуществлена в вотсаппе).

Заранее большое спасибо за совет.

Можно ли взыскать обратно с бывшей жены денежные средства выплаченные в качестве алиментов, как неосновательное обогащение по статье 395 ГК РФ, или пл ст. 1107 ГК РФ Возмещение потерпевшему не полученных доходов?! На руках есть решение суда о том что подтверждает что ребенок на которого выплачивали алименты мне чужой и я не являюсь его биологическим отцом. Мать ребенка ведь знала что я не отец и после развода подала на алименты, когда мне стало известно я подал на оспаривание отцовства и выиграл суд-ребенок не мой. ОДНАКО бывшая жена получала алименты и тратила эти деньги на себя, алименты были не маленькие что она сама сидела дома и не работала. КАКИМ ОБРАЗОМ ВЗЫСКАТЬ ДЕНЕЖНЫЕ СРЕДСТВА ОБРАТНО С БЫВШЕЙ ЖЕНЫ КАК НЕОСНОВАТЕЛЬНОЕ ОБОГАЩЕНИЕ?

1.Возможен ли арест Даренного имущества.

2.Существуют какие-нибудь сроки в неосновательном обогощении.

3.Возможно ли доказать неосновательное обогощение юридического лица, если оно получало денежные средства и переводила их на счет друго юридического лица по Договору.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситуация следующая выплатили денежные средства которые предъявляла другая сторона в исковом заявлении, но деньги были перечислены ошибочно. (то есть перечислять их не нужно было) Сейчас будем доказывать свою позицию, можно ли вернуть в данном случае денежные средства как неосновательное обогащение если суд мы выиграем?

Может ли сам суд по своей инициативе применить ст.1102 ГК. Она говорит о неосновательном обогащении. Я тут был в суде ответчиком по иску о признании права собственности. Истцу отказали но с меня решено взыскать как неосновательное обогащение по ст.1102. Но истец об этом не просил. Он просил о собственности. Законно ли это?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение