Как решить конфликт с помещение посторонних людей в коммунальной квартире?

• г. Москва

Проживаю с сестрой и родителями в 3-х комнатной коммунальной квартире (занимаем 2 комнаты, в 3 проживает сосед с супругой). сосед проживает уже давно, а вот жену свою вписал после свадьбы (с год назад). с тех пор она постоянно провоцирует нас на скандалы, говорит что мы занимает ЕЁ территорию, стол у нас на кухне большой по её меркам и его надо убрать, хотя в платёжном поручении написано, что у нас 54 кв. м, а у них только 18 кв.м. недавно приезжали друзья издалека, останавливались на пару ночей, так она начала на них орать, что сейчас она вызовет милицию, потомучто ей противно, что на кухне посторонние люди едят (видимо про временных жильцов она не знает положения...). настроила мужа против нас (лет 10 с ним жили нормально, и до него другие соседи были - ни с кем не скандалили), а теперь каждлый день её провокации на ссоры, по коридорам ходит вечно толкается... что можно сделать? И можно ли пригласить каких-нибудь сотрудников из ЖЕКа, чтобы они всё замерили при ней и на законном основании урезонили эти наезды?

Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

ПРотив лома нет приема окромя другага лома. Хамло нормального отношения не понимает.

Спросить
Пожаловаться

Мы с сыном живем в 3-х комнатной коммунальной квартире сыну 16 лет, занимаем 2 комнаты площадью 32 кв.м, комната соседа 10 кв.метров. Стою на очереди по улучшению жилищных условий с 1995 года. Этот сосед вселился в 1993 году странным образом, до него в комнате жила алкоголичка, она куда-то пропала и появился этот сосед,20 лет он в комнате не жил, но коммунальные платежи оплачивал, и вот сейчас объявился и привез свою мать, сказал что временно. Его мать сказала, что они эту комнату купили, но в ф-7 указано что это гос. собственность.

Вопрос:

1. Можно ли узнать через росеестр как он вселился в эту комнату и законно ли он ее занимает?

2.Могут ли меня снять с очереди т.к. площади хватает?

3. Если сосед выпишется, я могу выкупить эту комнату по кадастровой стоимости?

У меня такая проблема, мои родители преклонного возраста проживают в коммунальной квартире, мы занимаем две комнаты (не приватизирована). Наш сосед занимает одну комнату, и сдает еще одну, (так же не приватизированы), при этом ни кто из них, и не думает убирать места общего пользования! А когда меня нет дома, сосед начинает орать на моих родителей, типо вы ни кто, я хозяин, и всячески угрожать им. Я постоянно не могу находиться дома, и уже за родителей страшно! К кому мне обратиться с этой проблемой? Кто может помочь, выселить соседей, которые проживают в комнате снимая жилье без нашего разрешения, и угомонить соседа, который всячески запугивает.

Я проживаю в Москве с семьей из 4 чел в 3 х комнатной коммунальной квартире, занимаем 2 комнаты (они не приватизированы). Одну занимает сосед (тоже не приватизирована). Сосед ведет аморальный образ жизни, в комнате давно не проживает, за жил площадь не платит.

Год назад в МО нам предоставили однокомнатную квартиру по программе расширения по договору коммерческого найма в БД доме. На очередь встали в период после 1 марта 2005 года.

Можем ли мы претендовать на соседскую комнату в случае его выселения?

На каких условиях? И могут ли продать комнату или заселить третьих лиц?

Не могли бы вы ответить мне на следующий вопрос.

Одинокая пожилая женщина занимает комнату в коммунальной квартире, две остальные комнаты занимают соседи (одна семья). Она подписала для них какие-то бумаги, она не знает точно какие, чтобы по ее кончине ее комната отошла к ним. В обмен они обещали за ней ухаживать. Но неожиданно они начали заявлять, что все равно не смогут получить ее комнату, поскольку должны будут заплатить очень большие деньги в качестве налога за вступление во владение этой комнатой, а этих денег у них нет. Так ли это? Могут ли быть оформлены какие-то документы, чтобы не надо было платить такой большой налог?

Заранее спасибо.

Наша семья проживает в трех комнатной коммунальной (Муниципальной) квартире. Мы занимает две комнаты, сосед третью. Сосед умер в сентябре прошлого года. Из близких родственников у него только двоюродные сестры. Его комната не приватизирована. Соседа выписали из квартиры три месяца назад задним числом. Мы хотим присоединить его комнату так как наша семья признана нуждающимся в улучшении жилищных условий и стоит на очереди. Два месяца назад мы написали письмо в департамент городского имущества о том что хотим присоединить освободившуюся комнату. Нам пришел ответ о том что комната не является освободившейся. Хотя в паспортном столе сказали что он выписан и в едином жилищном документе соседа написано что он выписан по смерте. И в комнату не кто не вписан. Что нам делать?

Наша семья проживает в трех комнатной коммунальной (Муниципальной) квартире. Мы занимает две комнаты, сосед третью. Сосед умер в сентябре прошлого года. Из близких родственников у него только двоюродные сестры. Его комната не приватизирована. Соседа выписали из квартиры три месяца назад задним числом. Мы хотим присоединить его комнату так как наша семья признана нуждающимся в улучшении жилищных условий и стоит на очереди. Два месяца назад мы написали письмо в департамент городского имущества о том что хотим присоединить освободившуюся комнату. Нам пришел ответ о том что комната не является освободившейся. Хотя в паспортном столе сказали что он выписан и в едином жилищном документе соседа написано что он выписан по смерти. И в комнату не кто не вписан. Что нам делать?

У нас такой вопрос, в коммунальной квартире освободилась комната 10 кв.м., в квартире проживаем я и сосед, у меня в собственности 2 комнаты, у соседа 1 17,9 кв.м. не приватизирована, у соседа родился ребенок он его прописал сюда, и теперь хочет претендовать на освободившуюся комнату, подали док-ты в исполком, но как оказалось, они там считают не только площадь, которую сосед занимает в нашей квартире, но и площадь, которую занимает его жена, она живет отдельно в 2-х комнатной квартире (20 кв.м и 18 кв. м комнаты), сосед не стоял в очереди на улучшение жилищных условий. Вероятнее всего ему откажут в получении этой комнаты, что делать в этом случае, как ему получить её?Развестись с женой? Какие есть еще способы? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы живем в коммунальной квартире. Занимаем 2 комнаты (приватизированные), 3 ю комнату занимает сосед (комната тоже приватизирована). Сосед постоянно сдает комнату незнакомым людям! Имеют ли право жильцы, которые снимают комнату, пользоваться местами общего пользования (ванна, туалет, кухня) без нашего согласия?

С таким вопросом. Я,жена и ребенок, проживаем в коммунальной квартире, в одной комнате 9 м.Эта комната была куплена под мат. капитал. Квартира трёх комнатная, другие две комнаты занимает одинокий сосед. Одну из комнат он использует как склад для личных вещей. Сосед не собственник, в социальном наемников. У растет девочка, ей уже 14,в одной комнате ну никак не удобно жить. Может кто подскажет, как у соседа можно забрать одну комнату, официально, через какую службу это можно сделать, и можно ли вообще!?

Я с дочкой 7 лет проживаем в двухкомнатной квартире 46 кв.м.. Эта квартира "коммунальная". Одну комнату занимает сосед-мужчина, вторую мы с дочкой. Наша комната всего 13 кв.м., у соседа 18 кв.м.. Но, мы свою комнату приватизировали, а у соседа она была по договору соцнайма. Буквально на днях сосед умирает, в его комнате никто больше не зарегистрирован и в договоре соцнайма у него больше никто не написан, только он был один. Скажите, есть какие-либо законные способы того, чтобы комната умершего соседа досталась нам с дочкой. Большое спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение