Можно ли высудить денежную компенсацию за построение второго этажа в собственности свекрови?

• г. Тюмень

Мы с мужем и детьми несовершеннолетними проживаем со свекровью, она собственник жилья, сейчас она нас выгоняет из дома, мы построили второй этаж у дома на свои средства, но не где он не оформлен, имеются часть чеков, при покупке строительных матерьялов, вопрос можем ли мы высудить денежную компенсацию затраченную на строительство? Дом разделен на две половины, два входа, все прописаны в этом доме., мы с мужем состоим в браке.

Ответы на вопрос (1):

Если исходить из сложившейся судебной практике в регионе, то вряд ли. Так как пристрой незаконный. А вот выселить Вас свекровь не имеет права, если у Вас нет другого жилья.