Как защитить свое право на покупку доли в квартире при отказе другого собственника - правовые возможности и первоочередное право

• г. Москва

Я являюсь собственницей 1\2 доли в квартире ( (1 комнатная). Собственник другой доли хочет ее продать, но не хочет продавать мне, мотивирую тем, что он получит больше при продаже через агенство. Есть ли у меня какие-либо возможности и первоочередное право при продаже его доли другим лицам (возможно только для прописки)?

Ответы на вопрос (1):

Есть (ст. 250 Гражданского кодекса РФ).